Прокат горных лыж Самара
20.10.2020 Автор: Прокат 1

Прокат горных лыж

О прокате горных лыж

Прокат горных лыж находится на ул. Потапова, д 2 в Самаре.

В прокат предоставляем горные лыжи от лучших мировых производителей — SALOMON, ELAN, ROSSIGNOL, HEAD и другие

прокат лыж тюбов сноубордов коньков

Все лыжи в исправном состоянии. У нас собственная мастерская, в которой мы постоянно следим за состоянием не только скользящей поверхности, но и кантами, креплениями, ботинками. Делаем всё, для того чтобы исключить ситуации, когда лыжи не готовы к катанию. Для этого существует специальный перечень работ по регулярному осмотру всего, даже если не было никаких жалоб.

Прокат горных лыж Самара

Плюсы нашего проката

Все лыжи современные, карвинговые, на которых сейчас катаются все продвинутые горнолыжники. Так что никаких старых или устаревших лыж, даже по дизайну.

Каждый сезон мы докупаем в прокат новое снаряжение, включая и лыжи и ботинки. Изношенное снаряжение откладывается на хранение, с которого иногда пригождаются редкие запчасти, которые уже нигде не купить.

Цены на прокат горных лыж

В комплект входят: горные лыжи, ботинки и палки.


1 час

2 часа

3 часа

День

Сутки

Будни

100

200

300

400

500

выходные

150

300

400

500

600

WordPress Pricing Table Plugin

С чего начать

Перед посещением проката, заранее проверьте вес и размер своих ног. С учётом веса настраиваются крепления на выстёгивание при падении. А размер ног важен для более быстрого подбора ботинок. Ботинки должны сидеть плотно, чтобы нога не болталась внутри, но не сдавливать кровоснабжение.

В первый раз придётся привыкнуть к тому, что у вас на ногах теперь «гири» по нескольку килограмм. Это близко к истине, так как горные лыжи на порядок тяжелее беговых из-за требований к жёсткости и надёжности.

Прокат горнолыжного оборудования Самара

Какие горные лыжи выбрать

Горные лыжи подразделяются на несколько стилей и уровней катания. Если вы совсем зелёный новичок и последний раз катались на беговых лыжах в школе, лучше взять короткие лыжи — «сноублейды». На них легче поворачивать, пятки загнуты к верху и не цепляются за склон на малой скорости.

Если ведёте активный образ жизни и хотя-бы несколько раз в год катаетесь на коньках или велосипеде, у вас вестибулярный аппарат более подготовлен к лыжам стандартной длины. Это примерно 10-15 см ниже роста для начинающих.

Прокат горнолыжного оборудования Самара

Где кататься.

В Самаре есть свои горнолыжные склоны. Начинающим, в принципе, выбирать можно любой, до которого ближе добираться — подъёмниками в первый-же день катания, редко кто пользуется.

Наш прокат горных лыж работает ежедневно и без перерывов, с 9:00 до 21:00.

Что ещё можно взять в прокат

Чтобы не травмироваться, можете взять шлем. От ветра или снега в глаза защищает горнолыжная маска (очки) Иногда ещё берут наколенники и налокотники.

Прокат шлемов Самара

Посмотрите другие виды зимнего снаряжения в прокате.