Прокат горнолыжных ботинок

Есть ситуации, когда подвернулись лыжи или дали знакомые, но нет ботинок. Ботинки для горных лыж можно взять отдельно в нашем прокате и при этом очень недорого.

Как выбрать горнолыжные ботинки

Горнолыжные ботинки жёсткие и имеют некоторые нюансы. Если вы приедете к нам мерить в первый раз, ниже рекомендации, которые сформировались за годы работы в прокате и на которые мы обращаем внимание.

  • При примерке нужно будет придерживать язычок, чтобы от не спускался в ботинок вместе с ногой
  • Если ногу не получается засунуть в ботинок, проверьте, все ли клипсы расстёгнуты. Если всё равно не получается, не мучайтесь, а то нога потом может болеть, попросите сотрудника проката выдать самые мягкие ботинки для новичков или попросите помочь разжать ботинки кого-нибудь посильнее, кто рядом с вами.
  • Если ботинок кажется мал, застегните все клипсы, в таком случае нога отползает внутри ботинка назад и пальцы освобождаются.
  • Ботинок должен сидеть плотно от носка до пятки. Не берите если нога внутри болтается. Одна из задач ботинка — уберечь ваши голеностопы от вывихов и растяжений. Ноги в горнолыжных ботинках должны ощущаться почти как в гипсе.
  • Слишком тугой и плотный ботинок тоже брать не стоит, если у вас ноги ещё не привыкли. При сильной затяжке клипс, ухудшается кровообращение, ноги может начать сводить, неметь, опухать. Решается обычно ослаблением затяжки.

Обычные обывательские размеры обуви у разных производителей разнятся, к тому-же ещё имеет место разнашивание, например указан 39 размер, а комфортно с ногами 40 размера. Поэтому, в идеале, если вы знаете свой размер ног в миллиметрах, это поможет нам более точно подобрать вам ботинок и избежать перемерки разных размеров.

Цены на прокат ботинок для горных лыж