Прокат велосипедов Самара

Предлагаем прокат велосипедов для жителей и гостей города Самара. Отличные цены, готовые веломаршруты!

Сколько стоит прокат велосипедов в городе Самара:

Стоимость услуги всего от 150 рублей в час!


1 час

2 часа

3 часа

День

Сутки

Будни

150

250

350

400

500

выходные

250

350

450

500

600

Где находится велопрокат

На этом фото вы видите расположение пункта велопроката, находится он на углу Потапова и дублёра Ново-Садовой:

где находится прокат велосипедов в Самаре

Прокат очень удобно расположен, возле загородного парка и возле городских велодорожек

Добраться можно пешком, от остановки трамвая «ул. Потапова» или автобуса «Центральный парк»

Арендуя у нас велосипед, вы по желанию бесплатно получаете насос, ремкомплект и мигалку для ночной езды.

В нашем велопрокате представлены велосипеды всех ростовок.

прокат велосипедов в Самаре
велосипеды разных ростовок

Вместе подберем велосипед под ваш рост и при необходимости подрегулируем

Новые велосипеды

Все новые велосипеды — 2022 года и проходят осмотр после каждого проката. У нас каждый сезон производится пополнение проката новыми велосипедами.

Если собираетесь прокатиться в большой компании с друзьями, в нашей сети прокатов более 20 велосипедов.

Ну что, друзья, хороший велосипед, доступная цена, быстрое и приятное обслуживание. Хотите это всё получить, обращайтесь к нам!

Какие документы нужны для проката

Всего лишь не забудь подготовить залог — паспорт, загранпаспорт или водительские права.

документы для проката велосипеда
документы для проката

Если вы забыли с собой взять документы, вы можете оставить деньги 10000 рублей, либо, в крайнем случае, технику на эту сумму (телефон, планшет ноутбук фотоаппарат и т.п.)

техника для залога за прокат велика
примеры техники для залога

Прокат велосипедов. г.Самара, ул. Потапова, 2:

расположение велопроката на карте
расположение проката на карте

Отзывы о прокате велосипедов

Нужно было срочно достать вел в аренду. Ребята помогли с арендой ночью, так как надо было срочно ехать с утра на велотрекинг. В целом доволен сервисом. Сработали оперативно. Велосипед тоже норм, хорошо едет как по городу, так и по пересечённой местности.

Спасибо Вам огромное»

Денис

Прокат детских велосипедов

В прокате есть детские велосипеды с размером колёс от 12 дюймов, что подходит для детей от 3 лет. Есть детские велосипеды с 16 дюймовыми колёсами на возраст 5-9 лет. И есть детские, можно сказать подростковые велосипеды с 20 и 24 дюймовыми колёсами, которые подходят для школьников младших классов.

На сайте есть специальный раздел с маршрутами по интересным местам, один из них ниже:

Веломаршрут до Набережной

  • Расстояние: 19 км
  • Время: от 2 часов (минимум остановок) до 4-5 часов (со всеми остановками)
  • Открыть маршрут на карте: https://goo.gl/maps/x2nkM9rGNuVheosD6

Для того, чтобы вы смогли совершить свою вело экскурсию, не пропустив ни одной достопримечательности, предлагаем один из вариантов возможного маршрута.

Возьмите велосипед в нашем прокате на ул. Потапова 2. Двигайтесь прямо по дублёру Ново-Садовой, до остановки трамвая госуниверситет.

веломаршрут через Госуниверситет
остановки трамвая «Госуниверситет» Самара

Там вы попадёте на официальную велодорожку, она отмечена знаками. Продолжайте ехать по ней, слева увидите церковь и группу высоких домов. Можете подняться к ним, там открывается небольшая панорама на город.

веломаршрут смотровая над Постниковым оврагом

Спустившись обратно, продолжайте ехать по велодорожке до остановки Постников овраг. На противоположной стороне также есть высокие дома свежей постройки. Заехав во двор, попадёте на местную смотровую площадку на сам овраг и Волгу.

Затем вы можете проехать дворами, в сторону ТЦ Захар, либо пересечь Ново-Садовую и ехать по велодорожке на той стороне. Велодорожка в районе ТЦ Захар переходит на нашу сторону дороги.

Продолжайте двигаться по ней вдоль Ново-Садовой, затем сверните на Лесную. Уже двигаясь по Лесной вам начнут открываться виды на Волгу и набережную.

Веломаршрут спуск к Ладье

Начните свой маршрут по набережной от Софийского собора. Это самая окраина набережной, от этого места планируется построить новую, 4 очередь набережной в сторону Постникового оврага, где мы недавно были.

От самого собора отлично видно белую Ладью — отличное место для парочек и тех кто любит пофоткаться. Вокруг много пешеходных зон на разных уровнях, можете покружить по ним. А наверху 3 дома жилого комплекса Ладья, с одними из самых дорогих квартир в городе, многие после постройки ждали своего покупателя ещё лет 10.

Продолжаем двигаться дальше. Это была 3 очередь набережной в Самаре, все дороги соединяются в одну, между Волгой и группой зданий с развлекательными центрами и ресторанами. До 90-х годов здесь находился завод Кинап. Здесь очень приятно находиться в самую жару, всегда прохладный ветерок и тень деревьев. Можете остановиться и выпить чашечку кофе или перекусить.

Самарская набережная на велосипеде из проката
Слева рестораны

Далее вы попадаете на 2 очередь, выберите сразу, по какому из уровней вам ехать, можно по самому низу вдоль ограды пляжа, либо повыше, в тени деревьев. Дальше можно тоже перемещаться между уровнями, но в большинстве случаев переходы будут в виде коротких лестниц.

третья очередь Самарской набережной, велодорожка

В целом, неплохо тут тоже покружить, низ более скоростной, а повыше встречаются лавочки, кафе, спортплощадки, элементы уличного искусства, к примеру, памятник Засекину.

памятник Засекину в Самаре

В конце будет вертолётная площадка и музыкальный фонтан. Струи подсвечиваются разными цветами в такт музыки. Отмечу, что включают фонтан в тёплое время года, по вечерам.

Фонтан около ЦСК ВВС

За фонтаном нам придётся проехать порядка километра по тротуару между дорогой и Самарской ГРЭС, либо по самой автодороге.

Когда закончится забор, попадаем на спуск к Волге. Здесь вас в считанные минуты с велосипедом могут переправить на специальном лодочном такси на противоположный берег Волги в село Рождествено.

Знаменитое Дно Самары

Рядом разливают знаменитое жигулёвское пиво, прямо с завода, а само место называется «На Дне».

Проехав пару сотен метров вдоль пивзавода, выедем на 1 очередь Самарской набережной. Она самая старая, и когда власти делали ремонт, постарались сохранить это ощущение.

2 очередь набережной, велопрокат в Самаре

Можете подняться через дорогу наверх. Попадёте в достаточно большой Струковский парк. И там есть что посмотреть — большие качели на двоих, скейт-парк, статуи, водопадик, один из самых красивых парков Самары по ландшфтному дизайну.

Набережная тоже недалеко ушла по наполненности достопримечательностями. Много памятников, огромный фонтан, в котором любят купаться дети и ВДВшники. Проедьте до конца и попадёте на речной порт с огромными порталами для высадки с теплоходов. Если повезёт и калитки будут открыты, можете выйти на них, то вы сможете постоять практически над Волгой на высоте 4 этажа.

Речной вокзал, велопрокат в Самаре

На обратном пути можете проехать там, где не были. Можем порекомендовать держаться выше, чтобы можно было рассматривать архитектуру зданий. Над струковским садом можете увидеть крутой зелёный холм, наверху грандиозный памятник Чапаеву, красное здание драмтеатра и небольшая Пушкинская площадь в народе именуемая просто «пушкой».

В зависимости от наличия времени и сил, можете расширить маршрут, добавив в него ветки из других веломаршрутов на нашем сайте. Не забывайте, что прокат работает по графику, для возврата велосипедов вовремя, оставьте запас времени, в городе ещё есть что посмотреть и сделать это можно с новыми силами в другой день.

Прокат также присутствует в каталоге Yell